Карельские футболисты в третий раз за сезон обыграли «Гатчину»

• от редакции
  • 18.08.2018
  • 623

Сборная Республики Карелия, которая выступает в любительской лиге МРО «Северо-Запад» (3 лига), одержала свою четвертую победу в сезоне и третью над ФК «Гатчина» со счетом 2:1. Игра прошла в субботу 18 августа на стадионе «Спартак» в Петрозаводске.

И вот небольшой отчет об игре от самого участника матча и студента журналистского отделения филфака ПетрГУ Георгия Сосно.

«Гатчина» приехала в Петрозаводск в роли аутсайдера. За 13 игр наш соперник набрал всего 7 очков, однако сегодня сумел дать бой. С самого начала игры гатчинцы отдали нам преимущество и строго действовали вторым номером. Первые 10 минут прошли на половине поля соперника, и забитый мяч стал логическим завершением стартового натиска. В целом, характер игры был прост: мы были на мяче, не реализовывали свои моменты и изредка допускали ошибки при владении, «Гатчина» пыталась контратаковать и иногда создавала неприятности в нашей штрафной. В самом конце первой половины встречи нам удалось заработать одиннадцатиметровый, который с первого раза реализовать не удалось, однако вратарь отбил мяч точно на ногу пробивавшему с точки Попову, после чего тот отправил его в сетку. 2:0 после первого тайма.

Второй тайм прошел в схожем ключе. Мы все так же пытались увеличить преимущество и все так же свои моменты раздавали направо и налево. Единственное исключение — концовка игры осталась целиком и полностью за гостями. Сначала нападающий соперника в одиночку прошел сквозь оборону и забил, а еще через несколько минут мяч угодил в перекладину. Тем не менее, три очка мы отстояли и теперь готовимся к кубковой игре с «Волховом», которая состоится 21 августа.

«Сборная Республики Карелия» — «Гатчина» 2:1 (2:0)

Голы: Алькин(7), Попов(44), Константинов (74)
Нереализованный пенальти: Николай Попов(44)

На видео — послематчевый комментарий главного тренера карельской команды Виктора Дуденкова