Специалисты Госкомитета РК по строительному, жилищному и дорожному надзору провели обследование дорог Сегежского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Целью мероприятия стала проверка состояния дорог 86 ОП РЗ 86К- 308 «Кола», км 748-Сегежа», 86 ОП РЗ 86К- 311 «Подъезд к г. Сегежа» и 86 ОП РЗ 86К- 25 «Подъезд к п. Идель» в зимний период.
В ходе проверки зафиксирован ряд нарушений требований к надлежащему содержанию автомобильных дорог.
Среди них — наличие снежно-ледяных образований или зимней скользкости, не выполнена уборка снега у дорожных ограждений, а также не выполнена очистка от снега, льда и обработка противогололедными материалами автобусных остановок.
Госкомитет направил в адрес балансодержателя автодорог КУ РК «УПРАВТОДОР РК» протокол инструментального обследования дорог и фототаблица выявленных нарушений. Балансодержателю необходимо устранить их в установленные сроки.