24 новых случая Covid-19 выявили в Карелии, сообщает Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Всего по состоянию на 25 июня в республике заболели 1133 человека.
За минувшие сутки в Петрозаводске заболели 16 человек, в Питкяранте — 1 человек, в Костомукше — 2 человека, в Беломорске — 1 человек, в Лоухском районе (поселок Чупа) — 3 человека, в Пудоже — 1 человек.
Выздоровели еще 8 человек: в Петрозаводске — 5, в Кемском районе (рабочие со стройплощадки Белопорожской ГЭС) — 2. Кроме того, выписан еще один рабочий АО «ВАД».
Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии — 184, 3 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 2,2 раза выше и составляет 413,6 случая, по Северо-Западу — 362,8.