🚔 МАРАФОН «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» 📻
Гостями прямого эфира на Радио России — Карелия стали фельдшер медико-психологической службы Специализированной пожарно-спасательной части Вадим Клюквин и начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Карелии Максим Рожин.
Мы говорили о том, как парамедики работают на месте ДТП, какую помощь оказывают пострадавшим и чем занимаются в ожидании очередного вызова.
По нашей просьбе Вадим Клюквин дал несколько советов водителям, как избежать неприятностей на дорогах:
«Самое главное — соблюдать правила дорожного движения. И еще — быть внимательным, потому что любое транспортное средство — источник повышенной опасности, и в ответе за него тот, кто им управляет».
А пешеходам Вадим посоветовал носить яркую одежду — особенно осенью, когда на улицах рано темнеет, а снега еще нет.