Еще один 600-метровый освещенный участок введен в эксплуатацию на трассе «Кола» в Карелии. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».
Новые светильники зажглись в Кондопожском районе республики, у съезда к дачному поселку «Лучевое-2». Кроме того, в этом году на трассе «Кола» дорога будет освещена у примыканий к населенным пунктам на юге республики: Новинка, Ковера, Березовая гора и Верхний Олонец (суммарная протяженность линий освещения — около 4,5 км).
Планируется, что в ближайшее время системы освещения также появятся на трассе «Сортавала», вблизи населенных пунктов Вуорио и Кирьявалахти.
На сегодняшний день общая протяженность освещенных участков федеральных автодорог Карелии превышает 180 километров.