Автовокзал Петрозаводска ввел приоритеты посадки пассажиров

  • от редакции
  • 20.11.2020
  • 1861

В связи с ограничениями по наполняемости автобусов вводятся приоритеты посадки пассажиров, сообщили на сайте петрозаводского автовокзала.

«Уважаемые пассажиры! В связи с ведением ограничений по наполняемости автобусов (только сидячие места) на основании Распоряжения главы Республики Карелия в пригородных автобусах вводятся приоритеты посадки пассажиров» — написано в объявлении.

Сначала в пригородные автобусы будут пускать инвалидов I и II группы, вторыми зайдут дети до 16 лет, а после них — пенсионеры.

При посадке пассажиры должны предъявить соответствующие подтверждающие документы (паспорт, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение, справка об инвалидности и т.д.).

Напомним, глава республики Артур Парфенчиков подписал распоряжение, в соответствии с которым разрешена перевозка людей по количеству посадочных мест в салоне. Ранее глава призывал ограничить количество пассажиров в общественном транспорте — число пассажиров не должно было превышать 50% сидячих мест.

Фото: travelask.ru