Часть Онежской набережной откроют для прогулок в ближайшие дни

  • от редакции
  • 10.08.2026
  • 114

В ближайшие дни завершится ремонт участка Онежской набережной от Святнаволоцкой площади до скульптуры «Единство». После завершения работ отрезок откроют для пеших прогулок, сообщила мэр города Инна Колыхматова.

Сейчас подрядчик поэтапно работает на участке от Ротонды до Мельничной площади — идет демонтаж старого покрытия.

«Все работы выполняются с использованием карельских материалов — габбро-диабаза и гранита. Это прочные и красивые породы, которые выдерживают наши суровые зимы и прослужат долгие годы», — написала глава города в соцсети.

После открытия участка от Святнаволоцкой площади до скульптуры «Единство» в работу возьмут следующую территорию: от «Единства» до начала 3-й аллеи Петровского сквера. В планах замена освещения, установка малых архитектурных форм, скамеек и качелей.

Видео: Инна Колыхматова / ВК

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять