Девять человек погибли на дорогах Карелии с начала года

  • от редакции
  • 04.03.2021
  • 990

За два месяца этого года на дорогах Карелии произошли 65 ДТП: в них погибли 9 человек и 96 травмированы, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Каждое третье ДТП зарегистрировали в Петрозаводске. В 19 авариях 2 человека погибло и 21 получили травмы.

Как отметили в пресс-службе, число аварий сократилось более чем на 27%. Но, несмотря на это, количество погибших в них людей увеличилось с 7 до 9 — на 28%, число травмированных сократилось с 122 до 96 — на 21%.

Негативная тенденция сохранилась в Медвежьегорском районе, где число ДТП осталось на уровне прошлого года. Однако число погибших людей увеличилось с 1 до 4 — на 300%.

В Лоухском районе число аварий также возросло – с 1 до 3, 1 человек погиб, 4 – травмированы.

В Лахденпохском районе число ДТП выросло с 2 до 4, погибших нет, 4 человека травмированы.

В Пряжинском районе число дорожно-транспортных происшествий выросло с 4 до 7, 1 человек погиб и 15 травмированы.

Число ДТП и погибших людей сократилось в Прионежском районе, Сортавальском и Суоярвском районах.