Глава Карелии Артур Парфенчиков не видит необходимости вводить обязательный масочный режим в республике. Об этом на своей странице в соцсети рассказала пресс-секретарь руководителя региона Марина Кабатюк.
Артур Парфенчиков призвал жителей быть внимательнее к своему здоровью и соблюдать меры профилактики. Он напомнил, что сейчас в Карелии отмечается сезонный подъем заболеваемости.
«Маски — это уже элемент нашей с вами культуры. Полагаю, что люди, которые находятся в зоне риска или же посещают медорганизации, социальные учреждения понимают всю ответственность и используют индивидуальные средства защиты, чтобы обезопасить себя и окружающих. Мы оставляем маски в качестве рекомендации для подобного рода случаев», — пояснил Артур Парфенчиков.

Фото: ГТРК Карелия