Карельские предприниматели могут получить 3 млн рублей на развитие этнографического туризма

  • от редакции
  • 13.05.2022
  • 663

Региональное Управление по туризму начинает прием заявок на предоставление из республиканского бюджета субсидий на развитие этнографического туризма.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и «самозанятые», зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Карелии, могут претендовать на получение субсидии в размере 3 млн рублей на реализацию туристических проектов этнографической направленности. Это одно из направлений культурно-познавательного туризма, позволяющее узнать о традициях и культуре проживающего в Карелии народа.

Субсидии будут предоставляться на условиях конкурсного отбора и на следующие цели:

— на приобретение земельных участков в целях реализации проекта;

— на разработку проектной документации для строительства (реконструкции) помещений, предназначенных для реализации проекта;

— на приобретение, строительство, ремонт и переустройство зданий, помещений и сооружений предназначенных для размещения туристов, и необходимых в целях реализации проекта;

— на подключение зданий, помещений, сооружений, необходимых в целях реализации проекта к инженерным сетям – электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям;

— на приобретение и изготовление выставочного оборудования для экспозиций, используемых при обслуживании туристов по проекту.

Ознакомиться с положением о предоставлении субсидий можно по ссылке . Подробности в Управлении по туризму Республики Карелия по телефону (814 2) 44 53 30 (203). Прием заявок продлится до 17:00 23 мая.