Мэрия Петрозаводска опубликовала список должников за жилье

  • от редакции
  • 17.12.2019
  • 3333

В карельской столице организована работа по выселению неплательщиков за коммунальные услуги и аренду муниципального жилья. Мэрия Петрозаводска на своем сайте опубликовала список должников по оплате за социальный наем жилья.

В список попали более 140 граждан, чьи долги превышают 30 тысяч рублей. В общей сложности граждане задолжали почти шесть миллионов рублей.

Специалисты «Службы заказчика» уже начали процедуру выселения неплательщиков. В Петрозаводский городской суд поданы несколько исков в отношении граждан, имеющих задолженность за коммунальные услуги и социальный наем. Освободившиеся квартиры из муниципального фонда предоставят нуждающимся.

В «Службе заказчика» работает горячая линия, по которой можно задать вопросы о начислении платы за социальный наем и погашении задолженности. Специалисты ответят по телефону: 33-20-36.