Мораторий на возврат к историческим названиям улиц объявили в Петрозаводске

  • от редакции
  • 06.06.2019
  • 825

Участку улицы в центре Петрозаводска вернут название «Фридриха Энгельса», сообщает пресс-служба Администрации. 5 июня Ирина Мирошник обсудила вопрос переименования улицы Петербургской с жителями.

Горожане отметили, что принятое в конце 2018 года решение о возвращении участку улицы Фридриха Энгельса исторического названия вызвало ряд неудобств: они сталкивались с непониманием в банках, на почте и в других организациях. Общественница Тамара Ольхина и ее соседи собрали подписи: более 90% жильцов трех домов, расположенных на этом участке, высказались за возврат к прежнему названию.

— Меня не устраивает ситуация, если она доставляет столько переживаний жителям ваших домов. Неопровержимое доказательство мнения жителей у нас есть, мы в кратчайшие сроки обратно возвращаем наименование «улица Фридриха Энгельса». Мы останавливаем подобные преобразования по городу, объявляем мораторий на возврат к историческим названиям и другого рода переименованиям улиц, — сказала Ирина Мирошник.