Новая спортивная площадка открылась в Петрозаводске

  • от редакции
  • 07.09.2022
  • 940

Новая спортивная площадка открылась в Финском сквере в Петрозаводске. Территория включает в себя зону для игры в волейбол и баскетбол, а также оборудование для воркаута.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, её обустроила компания «Карелстроймеханизация».

«Зона для баскетбола и волейбола, оборудование для воркаута – всё это органично вписалось в развивающийся микрорайон. Площадку обустроила компания «КСМ», скоро она безвозмездно передаст ее городу. Это уже вторая спортплощадка, которую открывает «Карелстроймеханизация»: первая появилась в ЖК «Скандинавия» еще в 2019 году. Хороший подход, который создает для жителей Петрозаводска комфортную городскую среду в полном смысле этого слова», – сказал глава города Владимир Любарский.

Он также отметил, что у Финского сквера есть перспектива развития. По его мнению, чтобы освоить часть общественной территории, местные жители могут проявить инициативу и воплотить свои планы по благоустройству с помощью федерального проекта «Комфортная городская среда» или программы поддержки местных инициатив.

Фото: Администрация Петрозаводского городского округа

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять