Сегодня, в День энергетика, в Карелии ввели в строй новую подстанцию «Гранит». Старт работе дал Глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с Александром Новаком, Заместителем Председателя Правительства России, Сергеем Цивилевым, министром энергетики РФ, Андреем Рюминым, генеральным директором «Россети», и Вячеславом Торсуновым, генеральным директором «Россети Северо-Запад».
Таких подстанций в Карелии не строили больше 10 лет — ее мощность 110 кВ. Она имеет первостепенное значение прежде всего для жителей Прионежского и Пряжинского районов, ведь здесь идет активное строительство индивидуального жилья. Вместе с продолжающейся реконструкцией действующих станций, она формирует задел на дальнейшее развитие ИЖС. Также подстанция «Гранит» создает дополнительные возможности для развития промышленности.
«Благодарю компанию «Россети» за совместную работу. И поздравляю всех энергетиков с профессиональным праздником. Сегодня в Карелии в сфере энергетики трудятся порядка 8 тысяч человек. Желаю вам друзья, эффективной и безаварийной работы, успехов в реализации планов, здоровья и семейного благополучия» — отметил Глава Карелии.
Фото со страницы Артура Парфенчикова в социальной сети «ВКонтакте»



