Новый томограф появился еще в одной поликлинике Петрозаводска

  • от редакции
  • 02.11.2021
  • 1002

Еще в одной петрозаводской поликлинике появился новый спиральный компьютерный томограф. Об этом рассказал на своей странице в соцсети министр здравоохранения Михаил Охлопков. Его стоимость 36 млн рублей. Для томографа уже подготовлено помещение.

Ранее в амбулаторных учреждениях города вообще не было томографов. Первый КТ в прошлом году начал работать в Городской поликлинике №1.

«Сейчас оборудование готовят к эксплуатации, делают необходимые замеры излучений. На следующей неделе ожидаем приезд специалистов фирмы-поставщика, которые проведут обучение врачей. К концу месяца КТ начнет эксплуатироваться в полную силу», — отметил министр.

Сообщается, что на базе поликлиники № 4 будет организован центр амбулаторной онкологической помощи. В планах Минздрава Карелии — оснастить компьютерными томографами до 2024 года все городские поликлиники.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять