Олонец вошел в топ-5 самых популярных городов для путешествий на Новый год

  • от редакции
  • 09.11.2017
  • 1297

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные у туристов малые города России для путешествий на Новый год.

В первую пятерку среди «новогодних» малых туристических городов России вошел Олонец.

Рейтинг составлен по данным броней жилья в городах с населением до 50 тысяч человек с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Кроме Олонца в списке малых городов, популярных для новогодних путешествий, – Великий Устюг в Вологодской области, Звенигород в Московской области, Суздаль во Владимирской области, Болгар в Республике Татарстан.

В Олонце находится резиденция карельского родственника Деда Мороза — сказочного персонажа Паккайне. Как сообщалось ранее, он вошел в тройку лидеров другого рейтинга по популярности региональных резиденций Дедов Морозов.

В этом году карельские бренды – зимний фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов», «Вотчина карельского Деда Мороза Талви Укко» и «Карельское поместье Деда Халла» включены в реестр Федерального проекта «Сказочная Россия», реализуемого по инициативе Федерального агентства по туризму, который стартовал в 2012 году.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять