Осенью в поселке Шуя откроются ясельные группы на 80 мест

  • от редакции
  • 08.07.2020
  • 994

Ясельные группы на 80 мест в посёлке Шуя откроются этой осенью, сообщает Официальный сайт Правительства. Новое современное здание под ясельные группы на 80 мест построено в Шуйской школе № 1 в рамках национального проекта «Демография».

Сейчас ведётся работа по оснащению и оборудованию детского сада. На строительство объекта и оснащение групп всем необходимым в посёлке Шуя Прионежского района выделили около 66 миллионов рублей, в том числе 22,8 миллиона рублей из бюджета Карелии. Блок ясельных групп откроет свои двери к началу нового учебного года, педагогический коллектив полностью укомплектован.

Артур Парфенчиков отметил, что в Шуе появился практически новый детский сад. Всего в дошкольном учреждении в Шуе будет 11 групп, которые смогут посещать до 280 детей. Таким образом, очередь в детский сад для жителей Шуйского сельского поселения будет ликвидирована.

Напомним, в 2019 году по нацпроекту «Демография» также началась работа по созданию ещё 1050 дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях. В этом году вступят в строй три детских сада в  Петрозаводске (600 мест), в Сортавале (150 мест) и посёлке Чална (300 мест).

В 2021 году планируется создать еще 400 мест в Петрозаводске (300 мест) и посёлке Мелиоративном (100 мест).

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять