2 ноября в 12.00 в Музее истории карельского спорта в Петрозаводске состоится чествование заслуженного работника культуры КАССР, заслуженного работника физической культуры РСФСР, заслуженного тренера Карелии — Натальи Яковлевны Липниной, сообщает пресс-служба министерства спорта Карелии.
Наталья Липнина начала работать в Карелии в 1956 году руководителем кружка художественной гимнастики в петрозаводском Дворце пионеров, затем тренером отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1, старшим тренером и директором ДЮСШ №2 по художественной гимнастике.
Главный результат 35-летней тренерской, педагогической и организаторской деятельности Натальи Яковлевны — создание в Карелии современной школы художественной гимнастики, ставшей широко известной в стране.
В знак признания ее заслуг в Петрозаводске, начиная с 2005 года, ежегодно проводится открытый кубок Карелии по художественной гимнастике на призы Н.Я. Липниной.