Парфенчиков распределил кураторов по районам Карелии

  • от редакции
  • 06.07.2017
  • 3043

В Карелии утвержден новый список кураторов по каждому муниципальному образованию республики: соответствующее распоряжение 4 июля 2017 года подписал врио главы РК Артур Парфенчиков.

Согласно документу, перечень утвержден «в целях совершенствования реализации государственной политики в сфере развития местного самоуправления в Республике Карелия, взаимодействия Правительства Республики Карелия с органами местного самоуправления в Республике Карелия, изучения и анализа социально-экономических, общественно-политических процессов на территории муниципальных образований».

Таким образом, за заместителями главы, заместителями премьер-министра и руководителями органов исполнительной власти закреплены все районы и округа Карелии. Итак:

Петрозаводский городской округ — Любарский В.К., заместитель главы РК по региональной политике;

Костомукшский городской округ — Савельев Ю.В., заместитель премьер-министра Правительства РК;

Беломорский район — Соколова О.А., министр социальной защиты, труда и занятости РК;

Калевальский район — Лесонен А.Н., министр культуры РК;

Кемский район — Темнышев А.Э., и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции РК;

Кондопожский район — Чепик А.Е., первый заместитель главы РК, премьер-министр Правительства РК;

Лахденпохский район — Родионов Д.А., председатель Государственного комитета РК по управлению государственным имуществом и организации закупок;

Лоухский район — Антошина Е.А., и.о. министра финансов РК;

Медвежьегорский район — Подсадник Л.А., заместитель премьер-министра Правительства РК;

Муезерский район — Лазаревич О.В., министр здравоохранения РК;

Олонецкий район — Манин А.А., министр РК по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями;

Питкярантский район — Жирнель Е.В., и.о. министра экономического развития и промышленности РК;

Прионежский район — Воронов А.М., министр по делам молодежи, физической культуре и спорту РК;

Пряжинский район — Матвиец Д.С., министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК;

Пудожский район — Щепин А.А., министр по природопользованию и экологии РК;

Сегежский район — Чебунина О.И., и.о. заместителя премьер-министра Правительства РК;

Сортавальский район — Шабанов Ю.А., представитель главы РК в Законодательном собрании РК;

Суоярвский район — Пыленок Е.А., и.о. председателя Государственного комитета РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи.