На следующей неделе специалисты Республиканского противотуберкулезного диспансера будут работать в Лахденпохском районе, сообщает Минздрав Карелии. Жители могут бесплатно и без предварительной записи получить консультацию, а также пройти обследование в мобильном флюорографическом кабинете для выявления патологий органов грудной клетки. При себе необходимо иметь паспорт или СНИЛС.
24 января передвижной флюорограф будет работать в поселке Хийтола. 25 января переедет в Тоунан. 26 января пройти обследование смогут жители Куркиёки, а на следующий день, 27 января — жители поселка Элисенваара.
Это первый выезд мобильного флюорографического кабинета в этом году. Минздрав Карелии информирует, что прошлом году было 170 выездов в разные районы республики, в том числе 109 — в малонаселенные пункты. Осмотрено 8877 человек.

Фото: ГТРК «Карелия»