Пешеходные переходы Петрозаводска станут безопаснее

  • от редакции
  • 26.08.2020
  • 1153

По контракту с Администрацией Петрозаводска ООО «Онего-Дорзнак» оснащает пешеходные переходы дополнительной подсветкой и новыми знаками для того, чтобы повысить их безопасность, сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, на 15 переходах установлены знаки перехода с внутренней подсветкой.  Еще 160 знаков заменены на более яркие – они дополнены щитами желто-зеленого цвета. Кроме того, на улицах города над проезжими частями добавлены 43 дублирующих знака на новых опорах.

Подрядная организация также наносит на стойки дорожных знаков белые и красные светоотражающие наклейки — всего их появится 800 штук. А более чем на 30 нерегулируемых пешеходных переходах монтируют 750 дорожных катафотов.

Общая стоимость контракта составляет порядка 2,2 млн рублей. Завершить все работы подрядчик должен до конца лета.

 
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять