Петрозаводские пожарные спасли 11 человек из горящего дома в новогодние праздники

  • от редакции
  • 09.01.2024
  • 607

За прошедшую неделю — с 1 по 9 января — пожарные первого отряда Петрозаводска ликвидировали семь пожаров, четыре из них на территории Прионежского района. Как рассказали в официальном паблике 1 пожарно-спасательного отряда Республики Карелия, два пожара было ликвидировано по рангу — пожар «1БИС».

Так, первый сложный пожар, на котором могли погибнуть люди, произошел в Петрозаводске вечером 3 января. Сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном деревянном жилом доме на улице Белорусской на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило в 19:27.

На втором этаже открытым пламенем горела квартира. Отмечается, что огонь угрожал жизням людей.

За короткое время из горящего дома пожарные спасли 11 человек, среди них один ребенок. Девять человек вывели с применением средств индивидуальной защиты для органов дыхания, двух человек спустили со второго этажа при помощи 3-х коленной лестницы.

На пожаре был травмирован один человек — мужчину 1986 года доставили в БСМП. Причина пожара устанавливается.

«На этом сложном пожаре были спасены не только люди, но и сам дом. В результате пожара была повреждена только одна квартира на общей площади 15 квадратных метров», — говорится в сообщении.

Второй «БИС» произошел 6 января в 21:10 на улице Сулажгорской в двухэтажном деревянном жилом доме. В результате пожара строение дома было повреждено огнем на площади 90 квадратных метров. О пострадавших не сообщается.

Фото: 1 пожарно-спасательный отряд Республики Карелия / VK

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять