МВД по Карелии ведет проверку по делу о стрельбе из травматического оружия на парковке в Петрозаводске, сообщили в ТАСС.
Так, вечером 24 января в СМИ появилась информация о перестрелке между представителями одной из национальных диаспор в районе парковки на Карельском проспекте в Петрозаводске.
«Сообщение об инциденте в микрорайоне Кукковка поступило вечером воскресенья в отделение полиции № 2 по Петрозаводску. В настоящее время установлено, что в группе знакомых между собой мужчин возник конфликт на бытовой почве. Двум из участников инцидента потребовалась медицинская помощь. В настоящее время все участники установлены, доставлены в отдел полиции, где с ними проводятся необходимые мероприятия. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщила собеседница агентства.
По данным источника агентства в правоохранительных структурах, стрельба велась из травматического оружия. Пострадавших осмотрели медики на месте происшествия, одному из них диагностировали ушиб грудной клетки и пальца на кисти, другому — ушиб грудной клетки и травму головы. Пострадавших госпитализировали.
В перестрелке также задели стоящую на парковке машину, окно офиса на втором этаже стоящего рядом здания и железную дверь, отмечают очевидцы.
Фото: m.startribune.com