Этнопарк «Гора Сампо» открылась после реконструкции для посетителей. Посещение достопримечательности Карелии стало платным.
Так, взрослому посещение «Горы Сампо» обойдется в 250 рублей. Цена для жителей Карелии ниже — 150 рублей за вход. Такая же стоимость для нескольких категорий граждан — детей в возрасте от 7 до 17 лет, пенсионеров и многодетных семей.
Бесплатно на гору смогут подняться дети до 6 лет включительно, инвалиды I и II групп и сопровождающие их лица, ветераны и участники ВОВ и СВО, а также те, кто зарегистрирован в Прионежье.
Природная достопримечательность на сегодняшний день открыта для посещений с 10:00 до 18:00.
«Совершить восхождение на гору по силам туристу любого возраста и уровня подготовки, особенно сейчас, после капитальной реставрации: здесь проложены пешеходные тропы, есть лестницы, оборудованы смотровые площадки. Наградой для тех, кто проходит путь, служит потрясающий вид на лес и гладь озера с островами», — говорится в сообщении официальной группы этнопарка.
Напомним, туристический объект начали облагораживать местные предприниматели.

Фото: ГТРК Карелия