Появились подробности трагического ДТП в Костомукше

  • от редакции
  • 16.12.2022
  • 2622

Стали известны подробности ДТП в Костомукше, в котором погиб 22-летний молодой человек. Как сообщает МЧС Карелии, погибший водитель автомобиля ВАЗ-21011 на перекрестке не уступил дорогу пассажирскому автобусу. В салоне автобуса находились 40 человек, двое из них травмированы. Водитель ВАЗа погиб, его пассажир получил травмы, не опасные для жизни и здоровья

Известно, что водитель автомобиля двигался со значительным превышением скорости – он пытался скрыться от наряда ДПС. За несколько минут до аварии он допустил грубое нарушение ПДД. Это заметил патруль Госавтоинспекции и велел водителю незамедлительно остановиться. Нарушитель попытался скрыться от полицейского автомобиля и врезался в автобус.

Установлено, что погибший житель Костомукши не имел водительских прав. Хозяином машины был пассажир, также пострадавший в ДТП. Он признался сотрудникам полиции, что незадолго до поездки он и погибший употребляли спиртное.

В аварии также пострадали две пассажирки автобуса. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

 

Фото: «2 пожарно- спасательный отряд ФПС по РК»

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять