Рельсовые автобусы «Орлан» стали одним из самых популярных видов транспорта в Приладожье

  • от редакции
  • 22.07.2021
  • 1364

Рельсовые автобусы «Орлан» стали одним из самых популярных видов транспорта у жителей Олонецкого, Питкярантского и Сортавальского районов, рассказали в пресс-службе Минтранса Карелии.

«Орланы» ежедневно курсируют по маршрутам Лодейное Поле – Питкяранта и Питкяранта – Сортавала. Новый маршрут  запущен 5 июня, и только за первый месяц было перевезено более 2 тысяч пассажиров.

Расписание движения  рельсовых автобусов на участке Лодейное Поле – Сортавала составлено с учетом возможной пересадки в Лодейном Поле на скоростные поезда «Ласточка», которые следуют как в направлении Петрозаводска, так и в направлении Санкт-Петербурга.

«Будем развивать пассажирское железнодорожное сообщение в республике, включая и северные территории. По маршруту Лодейное Поле – Сортавала есть совместные планы с РЖД в следующем году запустить на этой линии более удобный и комфортабельный поезд, разработанный и построенный специально для указанного достаточно длинного маршрута», – написал на своей странице в соцсети глава региона Артур Парфенчиков.

Сообщается, что движение рельсовых автобусов по маршрутам Лодейное Поле – Питкяранта и Питкяранта – Сортавала на последующий период 2021 года сохранено в полном объеме: одна пара поездов в ежедневном графике и дополнительная пара поездов по выходным дням.

Фото: vk.com/public195540413

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять