Ремонт дороги Чална – Верховье – Шуя планируют завершить в сентябре

  • от редакции
  • 04.09.2023
  • 723

Завершается ремонт автомобильной дороги Чална – Верховье – Шуя. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Специалисты завершили все основные работы — заменили трубы, провели устройство кюветов и обочин, уложили асфальт. Остаётся установить автопавильон в деревне Маткачи, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанести разметку.

Дорога Чална – Верховье – Шуя соединяется с региональной дорогой Петрозаводск-Суоярви и идет через населённые пункты Чална-1, Маткачи, Верховье. Здесь проходит автобусный и школьные маршруты. По этой автодороге можно попасть в посёлок Шуя, минуя мост, где сейчас ведется масштабная реконструкция.

Подрядчик планирует закончить все работы в середине сентября. Ранее специалисты этой организации проводили работы на автодороге «Кола, 435км-ст. Шуйская», подъезд к совхозу им. Зайцева, подъезд к Лучевое-1, трасса Петрозаводск-Суоярви-Шуя.

Фото:
Минтранс Республики Карелия