С начала марта в Петрозаводске поймали больше 50 бродячих собак

  • от редакции
  • 16.04.2020
  • 1125

В карельской столице продолжается отлов безнадзорных животных. С марта 2020 года подрядчик поймал 53 бродячих собаки, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Сейчас подрядчик работает на Боровой, Нойбранденбургской и улице Дружбы. Отлов ведётся по заявкам жителей города.

— За животными осуществляются необходимый присмотр и уход. Значительную помощь с размещением, стерилизацией и устройством оказывают общественные организации Петрозаводска. Благодаря сотрудничеству Администрации города и волонтеров удалось достичь заметного снижения численности безнадзорных животных на территории округа. В 2019 году общественные организации с привлечением грантовых средств стерилизовали более 1,5 тысяч животных, — рассказали в мэрии.

Даже в условиях профилактики распространения коронавируса Администрация просит хозяев не допускать самовыгула домашних питомцев и напоминает о необходимости их вакцинации и стерилизации. Сообщать о безнадзорных животных можно по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы —051.

Информацию о том, как можно забрать собаку из отлова, можно найти на сайте Администрации Петрозаводска.

Фото: http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять