Сельскохозяйственная ярмарка в Петрозаводске временно прекратила свою работу

  • от редакции
  • 12.10.2020
  • 1278

Традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка в Петрозаводске временно прекратила свою работу, сообщили в пресс-службе мэрии города. Причиной этому стало несоблюдения покупателями и продавцами санитарно-эпидемиологических требований в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Работа ярмарки приостановлена с 11 октября. Сейчас организаторы ярмарки проводят необходимую работу по устранению выявленных замечаний, после чего будет принято решение о возобновлении проведения ярмарки.

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал с соцсетях, что сам посетил сельскохозяйственную ярмарку, открывшуюся 9 октября в Петрозаводске у ТРЦ «Лотос-Плаза», и лично убедился в многочисленных нарушениях требований противоэпидемической безопасности.

Не соблюдена дистанция между отдельными торговыми точками. Покупатели при большой скученности ходят по торговым рядам без защитных масок. Многие продавцы ,особенно из других регионов, также без них и без перчаток. При этом, невзирая на риск заражения, люди еще и дегустируют мясные и колбасные изделия, сыры, другие продукты, — рассказал глава региона.

Сейчас даны поручения исключить участие представителей других субъектов РФ, обеспечить необходимую дистанцию между торговыми местами и точками, определить порядок контроля за соблюдением противоэпидемиологических правил и привлечь к контролю надзорные органы — Роспотребнадзор и МВД.

Начать работу ярмарка сможет лишь после того, как будут устранены нарушения и при условии соблюдения противоэпидемических мер. Обеспечить возобновление работы ярмарки должны не позднее 17 октября.

Фото: Артур Парфенчиков

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять