Штраф 200 тысяч рублей за невывезенные отходы

  • от редакции
  • 19.05.2026
  • 422

Дело об административном нарушении возбуждено против ООО «Карельский экологический оператор», сообщает прокуратура Петрозаводска.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты несоблюдения установленного законом периода вывоза отходов с мест их накопления на территории города. Аналогичные нарушения были выявлены в октябре прошлого года.

Прокуратура внесла директору организации представление об устранении нарушений.  Отходы были вывезены, а предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять