Дело об административном нарушении возбуждено против ООО «Карельский экологический оператор», сообщает прокуратура Петрозаводска.
В ходе надзорных мероприятий выявлены факты несоблюдения установленного законом периода вывоза отходов с мест их накопления на территории города. Аналогичные нарушения были выявлены в октябре прошлого года.
Прокуратура внесла директору организации представление об устранении нарушений. Отходы были вывезены, а предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Фото: ГТРК Карелия
