Следком Карелии возбудил уголовное дело об исчезновении 14-летнего Игната Череповецкого. Дело заведено по статье «Убийство».
По версии следствия, 28 января около 15:00 несовершеннолетний ушел из дома в Петрозаводске. До сих пор подросток домой не вернулся и на связь не выходит, его местонахождение неизвестно. Проведенные поисковые мероприятия положительного результата не принесли.
Приметы: на вид 14 лет, рост около 160 см, худощавого телосложения. Был одет в пуховик черного цвета средней длины с капюшоном, вязаную шапку темно-синего цвета, джинсы серого цвета, толстовку синего цвета, сапоги резиновые черного цвета. Может находиться в общественных местах и играть на музыкальном инструменте — гармони.
Граждан, обладающих какой-либо информацией о месте нахождения несовершеннолетнего, просьба сообщить в следственное управление Следственного комитета по Республике Карелия по телефону 592-590; либо по телефонам: 73-91-54, 02.

Фото: Игнат Череповецкий