С 11 по 15 июня Госавтоинспекция Петрозаводска проведет профилактические мероприятия по массовой проверке водителей «Контроль трезвости».
Водителей призывают быть внимательнее на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, не допускать управления транспортом в состоянии опьянения.
Чтобы избежать конфликтных ситуаций, предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Любой человек при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.
— Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.
Ранее сообщалось, что с начала года в Карелии из-за водителей в нетрезвом состоянии и с признаками опьянения произошло 21 ДТП, в которых 25 человек получили ранения, два человека погибли.
В пресс-службе ГИБДД напоминают номер дежурной группы Петрозаводска: 715-900, 78-44-44.