Специалисты выявили больше 130 замечаний по уборке снега в Петрозаводске

  • от редакции
  • 16.12.2019
  • 760

За прошлую неделю в Петрозаводске нашли более 180 замечаний по содержанию придомовых территорий, сообщили в пресс-службе мэрии. Большинство недочётов связано с несвоевременной уборкой снега и подсыпкой наледи. Об этом рассказал руководитель МКУ «Служба заказчика» Вячеслав Пухач на заседании штаба по проведению отопительного сезона.

За прошлую неделю проведено 389 проверок многоквартирных домов. Специалисты выявили 186 замечаний. 130 из них – по уборке снега и подсыпке наледи на придомовых территориях.

В управляющие организации направили уведомления. Служба заказчика проследит за устранением замечаний и продолжит регулярные проверки. Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова поручила заменить управляющие организации, у которых нашли максимальное количество замечаний.

В мэрии также напомнили, что сообщить о ненадлежащем содержании придомовой территории можно в Госкомитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации: (814-2) 70-61-21.