Спортсмен из Петрозаводска пробежал марафон по льду озера до острова Кижи

  • от редакции
  • 24.02.2021
  • 1504

Житель Петрозаводска Влад Арбатов в День защитника Отечества устроил ультрамарафон по льду Онежского озера. О результатах он рассказал на своей странице в соцсети.

Спортсмен пробежал от городской набережной Петрозаводска до острова Кижи почти 66 километров. Марафон занял 9 часов 39 минут.

«И пусть это не было официальным соревнованием, а всего лишь контрольной тренировкой в честь праздника всех мужчин, тем не менее, это остается фактом. Два года я вынашивал эту идею! Была проделана огромная работа, чтобы все-таки удалось организовать этот забег, пусть и в соло-формате и неофициально. Но я очень рад, что всё получилось!» — написал Влад Арбатов.

Он также пообещал в ближайшие дни опубликовать подробный отчет о забеге.

Фото: Влад Арбатов

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять