Стало известно, какие участки автодорог отремонтируют в Карелии в 2022 году

  • от редакции
  • 25.01.2022
  • 1243

В 2022 году в Карелии будут отремонтированы более 230 километров региональных дорог. Об этом сообщает Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК.

В частности, будут продолжены работы на магистралях, которые обеспечивают доступность самых известных туристических объектов региона: Олонец – Питкяранта – Леппясилта и Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа. Завершится ремонт участков автодорог в востребованных дачных направлениях: Лососинное – Машезеро, Машезеро – Шапшезеро, Соломенное – Ялгуба – Суйсарь, Подъезд к м. Падас, Подъезд к ст. Орзега.

Также в список объектов нового дорожного сезона вошли участки автодорог:

  • Кепа – Юшкозеро – Боровой — Костомукша;
  • Куркиёки – Элисенваара;
  • Ласанен – Куркиёки – Терву;
  • Подъезд к д. Нурмолицы;
  • Видлица – Кинелахта – Ведлозеро;
  • Шокша – Кварцитный;
  • Педасельга – Ладва-Ветка;
  • Петрозаводск – Лососинное;
  • «Кола», км 748 – Сегежа;
  • Подъезд к п. Оявойс;
  • Леппяниэми – Суоёки;
  • Майсула – Райконкоски;
  • Майсинваара – Найстенъярви и Подъезд к лесозаводу.

За три года реализации нацпроекта были отремонтированы более 500 км республиканских дорог.

Также в этом сезоне начнёт действовать программа реконструкции и ремонта мостовых сооружений, которая поможет планомерно решать проблему аварийных объектов, в том числе на территории города Петрозаводска.