Студентам ПетрГУ компенсируют стоимость теста на антитела перед вакцинацией от Covid-19

  • от редакции
  • 16.02.2021
  • 882

Студентам ПетрГУ компенсируют стоимость теста на антитела перед вакцинацией от Covid-19, сообщили в региональном Оперштабе со ссылкой на пресс-службу вуза.

В Петрозаводском государственном университете работает прививочный пункт для преподавателей и студентов. Сейчас они могут пройти вакцинацию «Спутником V» в санатории-профилактории университета по адресу ул. Герцена, 31б ежедневно в будние дни с 10:00 до 15:00. Запись на прививку проводится по телефонам 76-83-34, +7(931)702-20-66, +7(953)538-63-55.

Студентам, которые пожелают перед вакцинацией пройти анализ на наличие антител, стоимость теста возместят. ИФА-тест (иммунноферментный анализ) перед прививкой не обязателен, но он позволит определить, есть ли у человека иммунитет к коронавирусной инфекции и, соответственно, имеется ли необходимость вакцинироваться.

Для получения компенсации студентам нужно с 1 по 10 марта написать заявление в студенческом профкоме.

Фото: «Коронавирус. Оперштаб Карелии»

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять