Телеканал «Россия 1» впервые собрал пресс-конференцию онлайн

  • от редакции
  • 23.03.2020
  • 1175

20 марта телеканал «Россия 1» впервые провёл пресс-конференцию в формате онлайн.

Виртуальная встреча с журналистами приурочена к выходу многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза», который скоро увидит вся страна. Презентация и благотворительный показ фильма изначально были запланированы в киноцентре «Октябрь». Однако, в целях безопасности, премьеру и красную дорожку отменили, а мероприятие для прессы перенесли в онлайн.

Перед конференцией журналисты смогли увидеть несколько эпизодов сериала. Модерировал встречу ведущий программы «Индустрия кино» Иван Кудрявцев. Он задавал гостям вопросы, которые журналисты присылали на смс-портал и в чат прямого эфира.

Напомним, многосерийный фильм «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной рассказывает о татарской крестьянке Зулейхе. Зимой 1930-го года женщину, которая во время раскулачивания теряет мужа-кормильца, вместе с сотнями переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь.

Премьера многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза» состоится весной на телеканале «Россия 1».