В городе установят 750 светодиодных консолей на опоры освещения и более 30 объёмных конструкций на общественных территориях. Среди фигур – олени, шары, ёлки и цифры 2020.
В этом году украсят не только центральную часть города. Впервые световые конструкции появятся на Карельском и Первомайском проспектах, набережной Варкауса, на Ровио, Чапаева, Луначарского и других улицах.
Кроме того, в Петрозаводске установят две световые фотозоны с элементами дополненной реальности: с помощью приложения можно создать снимки с эффектом присутствия в снежном шаре. Такие конструкции появятся на площади Кирова и в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Куйбышева.
На время работ специалисты могут установить временные дорожные знаки. Администрация Петрозаводска просит водителей и пешеходов быть внимательными.
Также подрядные организации приступили к монтажу новогодних елей. Многие живые и искусственные деревья уже установлены. На площади Кирова появится 18-метровая ель, детские горки и фотозоны.
