Ушел из жизни преподаватель ПетрГУ Николай Тищенко

  • от редакции
  • 09.09.2021
  • 1213

4 сентября на 73 году жизни скончался доцент кафедры русского языка Петрозаводского госуниверситета Николай Владимирович Тищенко.

Николай Тищенко читал лекции, был руководителем курсовых и дипломных работ, консультировал изучавших  русский язык иностранцев, занимался с детьми в «Школе юного языковеда», участвовал в лингвистических форумах.

«Не стало Николая Владимировича Тищенко, умнейшего, остроумного, светлого, душевного, еще полного творческих сил и замыслов человека, которым восхищались сотни его студентов, коллег, друзей и близких – все, кто его видел и слышал в стенах университета и дома», — говорится в некрологе. опубликованном на сайте ПетрГУ.

Прощание с Николаем Владимировичем Тищенко состоится 10 сентября с 13:00 до 14:00 в траурном зале на улице Кирова, 40а.

Фото: https://petrsu.ru/