В 2022 году в Петрозаводске оборудуют семь пешеходных переходов

  • от редакции
  • 06.10.2021
  • 714

В 2022 году в Петрозаводске оборудуют светофорами три перекрёстка. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы республики.

В частности, безопаснее станут участки на пересечении Шуйского и Пряжинского шоссе, улиц Гоголя и Анохина, Лососинского шоссе и улицы Черняховского.

Сейчас ведется работа по подготовке технического задания для проектирования двух объектов. Проект обустройства перекрестка Шуйского и Пряжинского шоссе уже готов.

Помимо этого, в следующем году в карельской столице планируется оборудовать несколько пешеходных переходов: в районе пересечения улиц Кемской и Нойбранденбургской, Лыжной, Балтийской и Ломоносова, Питкярантской улицы и Варницкого проезда, а также вблизи школы и детского сада на Кимасозерской улице.

Также в списке работ нанесение горизонтальной дорожной разметки холодным пластиком, оснащение переходов искусственными неровностями, обустройство тротуаров и ограждений.