В Карелии ликвидируют последствия вчерашнего циклона

  • от редакции
  • 21.09.2023
  • 798

В Карелии продолжается ликвидация циклона, который бущевал на территории республики 20 сентября. Как рассказал на своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков, за сутки из-за урагана произошло более 57 отключений ЛЭП в Прионежском, Кемском, Пряжинском, Медвежьегорском, Сегежском, Муезерском и Кондопожском районах.

По данным на 9:00 21 сентября на отключении оставались ЛЭП в Пряжинском районе и частично одна в Кеми. Ремонтные работы планируют завершить в течение дня.

Уже восстановлены 235 км линий электропередачи, включена 91 трансформаторная подстанция. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объеме. Ведется работа по заявкам потребителей, задействованы 14 бригад и 15 единиц техники.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять