В Карелии подтверждены еще три летальных исхода от коронавирусной инфекции, сообщили в региональном Оперштабе.
В Медвежьегорской ЦРБ скончалась жительница Медвежьегорска 1949 года рождения, в Республиканской инфекционной больнице скончался житель Петрозаводска 1948 года рождения, в Межрайонной больнице № 1 скончался житель Костомукши 1948 года рождения. Все трое пациентов имели сопутствующие хронические заболевания.
Всего за сутки в Карелии выявили 237 случаев заражения коронавирусом. Из этого числа заболевших — 216 человек, из них 33 имеют симптомы средней тяжести, 12 — в тяжелом состоянии.
Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии — 5958,7 случая на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 2658,4 случая, по Северо-Западу — 4670,6.
Выздоровели еще 287 человек.