Житель Петрозаводска заблудился в лесу в морозную ночь. На помощь мужчине приехали спасатели, сообщили в «КарелИнформ».
Инцидент произошел в ночь на 12 февраля. В 3:52 на пункт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступил звонок с просьбой о помощи. В службу позвонил мужчина и рассказал, что заблудился в лесу и замерзает. Где именно он находился, горожанин сказать затруднялся.
Диспетчеры пожарно-спасательной службы выяснили, что мужчина шел по Вытегорскому шоссе и свернул на неизвестную ему улицу, прошел гаражи и оказался в лесном массиве.
Приехавшие на предполагаемое место, в район улицы Олега Кошевого, спасатели начали подавать звуковые сигналы, благодаря чему мужчина смог выйти из леса на дорогу. После горожанин погрелся в пожарной машине, а потом его забрали друзья. Медицинская помощь петрозаводчанину не понадобилась.

Фото: miasskiy.ru