В Карелии продолжают закупать дополнительную технику для тушения лесных пожаров

  • от редакции
  • 14.07.2022
  • 408

В республике продолжается обновление парка лесопожарной техники по национальному проекту «Экология», сообщает Минприроды Карелии. Современная техника отечественного производства помогает оперативно выявлять и ликвидировать возгорания.

11 июля на площадку Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов привезли 2 седельных тягача с полуприцепами. Этот спецтранспорт необходим для переброски лесопожарной техники в труднодоступные места возгораний.

Месяц назад Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов приобрел четыре новых вездехода. Они поступили в Прионежский, Беломорский и Медвежьегорский районы, еще один скоро отправится в поселок Муезерский.

Сейчас в распоряжении Центра около 200 лесопожарных машин. В прошлом году десантники-пожарные по нацпроекту получили 14 единиц техники и 667 единиц оборудования.

Фото: Минприроды Карелии