В Карелии продолжится борьба с «наливайками»

  • от редакции
  • 15.02.2021
  • 971

Борьба с «наливайками», круглосуточно торгующими алкоголем в многоквартирных домах, продолжится. В республике уже ограничили площадь таких заведений.

Результаты есть, но не такие значительные, как хотелось бы. Помочь решить проблему должен был закон, который с октября прошлого года ужесточил требования к мини-барам, расположенным в жилых домах и на прилегающих к ним территориям.

К примеру, в Петрозаводске торговать алкоголем запрещено заведениям общепита, площадь зала для посетителей в которых меньше 75 квадратных метров. Тем не менее, новые правила пока не дали ожидаемого эффекта.

Почему и какие шаги ещё необходимо сделать, обсуждали в Законодательном Собрании Карелии на комитете по экономической политике.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять