14 июля в Карелии состоятся необычные соревнования — Karelia Swamp Ultra, «болотные забег», сообщает Центр спортивной подготовки. В республику приедут трейлраннеры со всей страны.
Участникам предстоит преодолеть одну из дистанций – 10, 20 или 50 км, и все они проходят в один круг, включая самую сложную дистанцию. Предусмотрены также детские забеги для начинающих трейлраннеров.
Старт для любителей бегового экстрима будет дан в центре Петрозаводска на Республиканском спорткомплексе «Курган». Локация забега меняется каждый год.
«Уже буквально через пару километров после стартовой арки трасса уйдет в лес, и для бегунов начнется настоящий трейл — броды и болота, тайга и комары. Ну а возвращаться участники Karelia Swamp Ultra будут туда же, в центр города – на Курган», — говорится в сообщении.
Узнать все подробности о «болотном забеге» и зарегистрироваться можно здесь.