Благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей в Медвежьегорском районе спасли пятерых туристов, сообщает председатель Госкомитета Карелии по безопасности Олег Поляков.
Сегодня вечером группа туристов из Санкт-Петербурга, возвращавшихся с острова Кижи, попала в аварию на судне на воздушной подушке. Туристы ехали в сторону поселка Оятевщина, но столкнулись с деревьями примерно в километре от берега. Судно перевернулось, а пассажиры получили травмы различной степени тяжести.
Местные жители оперативно эвакуировали людей на берег, где им была оказана первая помощь. Трое пострадавших госпитализированы в Медвежьегорскую ЦРБ.
«Призываю всех участников водного транспорта соблюдать меры предосторожности и учитывать погодные условия перед началом путешествий. При возникновении чрезвычайной ситуации следует обращаться в Единую службу спасения 112»- отметил Олег Поляков.

Фото: ГТРК Карелия
