В республике за неделю зарегистрировано 8992 случая заболеваний ОРВИ, показатель заболеваемости — 147,6 на 10 тыс. населения. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.
Уровень заболеваемости ОРВИ среди населения выше эпидпорога на 52,5%, в основном за счет возрастной группы 15 лет и старше. Самая высокая заболеваемость отмечается в возрасте 0-2 года, 3-6 лет, 7-14 лет.
По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости ОРВИ на 10,6%.
В Петрозаводске за неделю зарегистрировано 5117 случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости 182,3 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога на 44,7%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения ниже на 7,1 %.
За прошедшую неделю из-за повышенной заболеваемости ОРВИ приостановлена деятельность 1 класса в 1 школе Муезерского района. Госпитализировано с диагнозом ОРВИ за прошедшую неделю 18 человек.