В Кемском районе медведь напал на автомобиль

  • от редакции
  • 23.07.2021
  • 4333

21 июля двое жителей Кеми, выходя из леса от водоема к своему автомобилю, обнаружили медведя. Зверь в поисках пищи открыл машину, съел находящиеся в ней продукты, разодрал сиденья в автомобиле, помял крышу и активно отреагировал на появившихся людей. Мужчины спрятались в лесу и сообщили о  ситуации по номеру 112.

Как сообщает паблик ГКУ РК «ОПС по Кемскому району», к месту происшествия немедленно отправился дежурный караул ПЧ -22 на пожарной автоцистерне, с собой была взята ракетница для отпугивания животного. Когда спасатели подъехали, то на автоцистерне был включен звуковой сигнал. Это отпугнуло медведя, и он убежал в лес. К пожарной машине вышли спрятавшиеся в лесу люди. Их посадили в автомобиль до прибытия дежурного наряда полиции и охотоведа.

Уточняется, что сигнал о происшествии поступил в 17:14, однако соединение с заявителем было нестабильно и разобрать, что именно требуется, было невозможно. Диспетчер не сдавалась, она прослушала запись на АРМ «112» и связалась с потерпевшим по номеру телефона, который был привязан к вызову.

Источник: vk.com/pozarnayachast22kem
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять