На линии электропередачи напряжением 6 кВ, которая питает электроэнергией потребителей поселка Панозеро установлены новые опоры и смонтирован новый самонесущий изолированный провод на участке протяженностью 7 км. Об этом сообщает пресс-служба «Прионежской сетевой компании».
Сейчас в поселке Панозеро, что входит в состав Кривопорожского сельского поселения Кемского района проживает более 300 жителей.
В результате проведенных работ увеличилась надежность энергоснабжения поселка Панозеро.
Напомним, что в эксплуатации АО «ПСК» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.
В зоне обслуживания АО находится 5222,1 км линий электропередачи, 1517 трансформаторных и распределительных пунктов.